ошибка 19
ошибка 19
Подскажите, многие приборы после скачка напряжения по сети 220 В на объектах выходят из строя, выдают ошибку 19.Кто с этим сталкивался, возможно ли востановление прибора без ремонта?
Re: ошибка 19
О каких устройствах идет речь? Если о Дрозде, то ошибка 19 - отключение электропитания, должна выдаваться при пропадании электричества. Есть подозрение, что в устройстве умер аккумулятор (потерял емкость от времени), в этом случае эта ошибка будет фиксироваться даже при кратковременном пропадании питания. Попробуйте поменять аккумулятор, только обратите внимание - там 10В стоит, такой же и нужен. Более распространены на 9В.
Re: ошибка 19
Да речь идет про Дрозды, но по идеи он должен работь и без аккомулятора, так как роль этого аккомулятора это кратко временное сообщение после проподания ссети 220В. А он не дает ни постановку ни снятие что с ключей что с пароля.
Re: ошибка 19
Отдавайте в ремонт
Re: ошибка 19
дело в том что буквально не так давно отправляли партию много пришло с той же проблемой, дело в том что мы на месте их проверяем все нормально едем на объект ставить, тоже самое ошибка 19, и не только ошибка 19 некоторые работают вроде нормально но 29 команда когда ее выстовляешь после постановки на охрану непрерывно дает сообщение отключение и восстановление 220 В до тех пор пока не снимешь его с охраны.
Re: ошибка 19
Я некоторое время назад интересовался у ребят, занимающихся ремонтом, не сдавали ли Дроздов с ошибкой 19 в ремонт, и что там было (уже всплывала эта тема на форуме). Они говорят, что не помнят такого. Возможно, им не сказали, что за ошибка... В общем, какая-то темная история. Поэтому Вы таки отдайте его в ремонт и попросите передать устройство Алексею Федулову, и чтобы он связался со с мной. Я его предупрежу. И оставьте ему свой телефон, чтобы можно было выяснить подробности. Разберемся.