Антей AS006K

Здесь вы можете писать обо всём, что касается нашего программного комплекса или оборудования произведённого ЗАО "Телемак"
Ответить
Alla

Антей AS006K

Сообщение Alla » Ср окт 07, 2009 11:11 am

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться. У меня около двух лет стоит это устройство. За последний месяц два раза была ложная тревога, и практически каждый день через 5 минут после того, как я ставлю квартиру на охрану, звонят из дежурной части и говорят, что произошел сбой, не прошел КТЛ (я так понимаю, контроль телефонной линии),просят вернуться и все сделать заново. При этом , с моей точки зрения, процесс постановки проходит успешно: все мигает , горит ровным светом и т.д. Вчера появилась ошибка 19 (нет первичного электропитания).При этом со светом все в порядке, с телефоном тоже. Дважды приходившие техники сказали, что у многих "Антеев" сейчас ПОЧЕМУ-ТО такая ошибка, и либо покупайте новый прибор за 9,5 тыс.руб., либо ставьте на охрану 2 раза подряд, невзирая на выскакивающую ошибку. Нет, мне конечно не трудно набрать 10 цифр вместо 5, но сегодня, например, ошибки не было, а на охрану опять не поставилось. И так с утра каждый раз бегать снимать-ставить , и еще периодически встречать наряд милиции совсем не здорово. Пожалуйста, подскажите, с чем может быть связана данная проблема для долее предметного разговора с техниками.
ПС: в руководстве по эксплуатации написано, что техобслуживание заключается в замене аккумулятора раз в два года. Техники делают круглые глаза, и говорят, что с аккумулятором все в порядке.

sz36
Контактная информация:

Re: Антей AS006K

Сообщение sz36 » Пт окт 09, 2009 2:43 am

через 5 минут после того, как я ставлю квартиру на охрану, звонят из дежурной части и говорят, что произошел сбой, не прошел КТЛ
А со второго раза прошел? Вообще оператор имеет возможность взять КТЛ под охрану сам (при условии, что нарушений шлейфов нет), Вам возвращаться для этого не надо. Напишите мне в личку Ваш пультовой номер, какой пульт, и какого числа - я попрошу глянуть что с ним было.
Также Вы можете посмотреть самостоятельно, в журнале самого устройства, это несложно. После взятия под охрану не должно быть никаких событий, в этом случае оператор точно мог взять под охрану. А если после взятия (в пределах 5 мин) что-то было, но тогда "это" и помешало.
Вчера появилась ошибка 19 (нет первичного электропитания)

Если это было один раз - не обращайте внимания, если будет повторяться - отдавайте в ремонт. Возможно, аккумулятор умер, и кратковременное пропадание питания вызывает сбой. В общем, журнал гляньте, там все будет видно.

Alla

Сообщение Alla » Пт окт 09, 2009 12:16 pm

Оператор утверждает, что взять КТЛ под охрану сам не может, типа возвращайтесь, и ставьте заново.
В общем, я теперь совсем запуталась: ситуация абсурдная - у меня теперь два варианта:
1. если ставлю один раз, и ошибки не появляется, то , с моей точки зрения, квартира на охрану ставится. Но через 2-3 мин звонят из дежурной части, и на пульте потом тоже подтверждают, что КТЛ не прошел.
2. Если ставлю и появляется ошибка 19-тут же ставлю еще раз, все срабатывает хорошо, и квартира на охране. Вызывала техников в третий раз, они так и сказали:" Это , с одной стороны ошибка, а с другой, вроде как и нет. Причины мы не знаем. Так что либо мучайтесь и ставьте 2 раза невзирая на ошибку (причем специально ее дожидайтесь) , либо покупайте новый прибор. Наверное Вам попался прибор из бракованной партии".
Вот я и пытаюсь понять, это техники у нас такие бестолковые, или действительно прибор неудачный попался.
А по поводу аккумулятора они говорят следующее: аккумулятор с большой емкостью стоит только на приборах с большим количеством датчиков (на движение, окна), а поскольку у меня только на дверь, то вместо аккумулятора там простая батарейка, типа купите обычную батарейку crona -поменяем, но проблему с Е19 это не решит.

sz36
Контактная информация:

Сообщение sz36 » Сб окт 10, 2009 12:39 am

Посмотрите в журнале какое событие идет после взятия (в пределах неск. минут), без этого мы Вам не сможем помочь.

Ответить