один из первых телемаков?

Здесь вы можете писать обо всём, что касается нашего программного комплекса или оборудования произведённого ЗАО "Телемак"
Ответить
amatol

один из первых телемаков?

Сообщение amatol » Ср июл 01, 2009 1:04 am

досталось на обслуживание много объектов ,на которых стоят очень древние телемаки-металлическая коробка с 2 кнопками,работает по телефонной линии(переключаемой)и на ...батарейках.
собсно,нужна хоть какая-то информация по ним.

sz36
Контактная информация:

Re: один из первых телемаков?

Сообщение sz36 » Сб июл 04, 2009 4:29 am

Это первое наше устройство - AS002, ему около 20 лет. Лет 15 как не производится, в ремонт уже давно не приносили. Передает тревогу голосовым сообщением, программируется с дискового телефонного аппарата. Могу выслать рук, но более правильное решение - поменять на что либо более современное (тот же Дрозд, например), ибо ни на один пульт их поставить не удастся, да и морально устарели они уже давно.

amatol

Сообщение amatol » Вт июл 07, 2009 12:57 pm

прошу выслать руководство на адрес proton19@mail.ru прибор работает с пультом УВО и заменить его невозможно.Спасибо

sz36
Контактная информация:

Сообщение sz36 » Чт июл 09, 2009 1:59 am

Не так просто все оказалось. У меня в архиве его нет, у нас на сервере тоже. Я еще у народа поспрашиваю, может кто из старожилов помнит.

А точно на батарейках? Может с аккумулятором, типа Кроны? Тогда это AS005, на него дока сохранилась. Который на батарейках, он не умел на пульт передавать, он звонил по заданному телефону и голосом говорил заранее записанную фразу, типа "Ограбление по адресу такому-то". Не могу представить, чтобы сейчас на пульт где-то такой поставили.

Программирование там простое, с телефонного аппарата, несколько команд, что-то типа:
1 – ввод пароля;
2 – проверка пароля;
3 – ввод телефонного номера;
4 – ввод телефонного номера с префиксом;
5 – проверка телефонного номера;
6 – ввод сообщения;
7 – прослушивание сообщения;
8 – тест;

Цифры могу переврать маленько, но можно опытным путем попытаться разобраться. Мелодия - ОК, звук сирены - ошибка.

amatol

Сообщение amatol » Чт июл 09, 2009 11:51 am

sz36 писал(а):
Который на батарейках, он не умел на пульт передавать, он звонил по заданному телефону и голосом говорил заранее записанную фразу, типа "Ограбление по адресу такому-то". Не могу представить, чтобы сейчас на пульт где-то такой поставили.
точно он.насчет не передает на пульт-ну как-то же на нем тревожные кнопки организованы...причем звонит он не на пульт неведомой охраны,а в соседнее помещение.и тем не менее,каким-то образом сигнал на пульт уходит .
"Не могу представить, чтобы сейчас на пульт где-то такой поставили."-этак на 500 с небольшим почтах по москве такое стоит.

Ответить